Мир Вам!


 Божья любовь и мифы человеческие - Христианский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Христианский форум » Бог, молитва, Библия » Поговорим о нашем Небесном Отце » Божья любовь и мифы человеческие
Божья любовь и мифы человеческие
РадугаДата: Вторник, 03.08.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ И МИФЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ

В отношении Нашего Творца существует множество мифов, созданных людьми не без участия прямых противников Бога. Часть этих мифов автор этой статьи постарается развенчать, дабы прославлен был наш Небесный Отец и Его безмерная любовь.

Вот миф первый: «Я ничего плохого не делаю, даже делаю добрые дела, значит после смерти я попаду в рай». Верна ли такая точка зрения? Абсолютно нет. У Бога совершенно другой план по воздаянию за земную жизнь. Некоторым покажется странным, что наибольшая из всех Божьих заповедей – любить Его всем своим естеством. Почему эта заповедь важнее всех остальных? А потому, что цель Бога – наладить отношения с человеком (которые разрушены грехом.). Бог хочет, чтобы человек признавал Его Небесное Отцовство еще при жизни на земле, чтобы почитал, любил своего Отца, общался с ним. Чадо Божье говорит к своему Отцу в молитве, а Бог отвечает ему через Свое записанное слово, через складывающиеся обстоятельства жизни. Это замечательное общение, которого, к сожалению, многие еще не познали.

Дети Божьи во главе с Отцом Небесным – это Его семья (называемая еще Церковью). Бог – Он по сути Отец и испытывает к нам настоящие отцовские чувства. Он очень дорожит своей семьей, которая сейчас находится на земле. Потом Он возьмет Церковь Свою в вечные обители, где не будет горя и слез. Общение в этой семье станет еще лучше, еще ярче от того, что происходить будет в совершенно ином мире: новая земля и новое небо, новое тело и новые ощущения у каждого сына и дочери Бога. В этом мире не будет злодеев, а только лишь дружная Божья семья, где всякий любит Бога и ближнего своего. Вот, кстати, почему вторая из главнейших заповедей заключается в любви к ближнему. Если мы сейчас на земле любим брата или сестру или тех, кто еще не стал чадом Божьим, то мы будем продолжать любить их и в вечности, у ног Христа, а если мы не любим ближнего сейчас, или не хотим за что-то его простить, то не будет нам места в вечном Царстве Божьей Любви.
А как попасть в это Царство Божьей Любви? Путеводитель в это Царство - Новый Завет. Члены Церкви Христовой всегда готовы помочь вам понять этот путеводитель и присоединиться к семье Божьей пока что здесь, на земле.

Итак, мнение, что с помощью только добрых дел можно попасть в Божье Царство – глубокое заблуждение. А что тогда Библия говорит про добрые дела? Она говорит:

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Ефесянам 2:8-9),

Но разве не должны Христиане творить добрые дела? Читаем следующий стих:

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Суммируя выше процитированные стихи можно сказать, что мы, Христиане, делаем добрые дела не для того, чтобы спастись, а потому, что уже спасены. Мы просто выполняем задание нашего Небесного Отца.

Другой миф заключается в том, что человеку Бог нужен, а Богу человек не нужен. А что говорит Библия? Нет, Бог намеренно создал человечество, причем, заранее зная, что Его Любимому Сыну придется претерпеть крестные страдания (1 Петра 1:19-20). И все это ради того, чтобы очистить людей от грехов для возможности приблизиться к Святому Богу. Почему же Он, несмотря на эту предстоящую Ему Боль, создал людей? Возможно, потому же, почему и люди хотят иметь детей. Кроме того, Он жаждет общения с любящими Его людьми. И если мы не хотим общаться с Богом в этой жизни, то захотим ли мы общаться с Ним в новом мире, где Он будет царствовать зримым образом?

Бог пока остается для нас невидимым, поэтому многие считают, что Его не существует. Они говорят: пусть Бог даст мне увидеть Его и я поверю. Но Бог задумал встречу с человеком совсем по-другому. В Библии есть такие слова:

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:.. (Деяния 17:26-27).

Как мы видим, Бог хочет, чтобы человек даже сам искал Его, как ищут Творца Вселенной, как ищут Истину, Высшую справедливость... Но как мало людей Его ищет. Теперь даже Сам Бог идет искать погибающего человека, кротко стучит в его сердце, а человек не хочет впускать в свое сердце своего же Создателя. Грустная история...

В общем, рассуждение о том, что раз мы Бога не видим, значит Его и нет, ошибочно. Это атеистический миф, а Божья правда в том, что не хочет Бог принуждать человека видом своего присутствия к подчинению, Он не хочет быть полицейским, стоящим у всех на виду, которого боятся, но не любят. Он хочет нашей любви, а не слепой покорности. Но ведь, «насильно мил не будешь».

Некоторые люди думают, что им не за что благодарить Бога, ведь они всего в жизни добились своим трудом. Но посмотрим, что бы такой человек делал, если бы Бог, создавая нашу планету не позаботился о пропитании людей: не взрастил бы первые кусты картофеля, колосья пшеницы, плодовые деревья, не создал бы первых в мире коров, овец, кур и других съедобных вещей. Бог заботится о пропитании людей и в Библии есть хорошие слова на эту тему:

8 Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь, произращает на горах траву;
9 дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим [к] [Нему].» (Псалом 146:8-9)

Так что без Бога, создавшего пищу, человек не выжил бы, сколько бы он ни трудился.

Вот и все, что автор хотел сказать о любви Божьей и о мифах человеческих. А написано это для того, чтобы верили люди в любовь Божью и, быть может, ответили на нее взаимностью и прославили Своего Великого Создателя и заботливого Отца.

 
Христианский форум » Бог, молитва, Библия » Поговорим о нашем Небесном Отце » Божья любовь и мифы человеческие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024