Мир Вам!


 Наши взаимоотношения з Богом - Христианский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Христианский форум » Бог, молитва, Библия » Поговорим о нашем Небесном Отце » Наши взаимоотношения з Богом (как их укрепить)
Наши взаимоотношения з Богом
ЛавандаДата: Суббота, 09.02.2008, 19:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю у многих бывает такое состояние, что не хочеться молиться, читать Библию.. Бывает что вера слабеет. Как же ее поддерживать? Мне кажеться особенно тяжело без собраний. Очень тяжело. Без собраний вера слабеет и я думаю можно найти единицы людей, что не ходят в собрание, но все так же преданы Господу..
 
toliДата: Четверг, 21.02.2008, 14:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнайте Его как своего Папу!

проповедь Кеннета Коупленда

Однажды вечером после служения мы вместе с одним моим другом вышли на улицу и были просто удивлены окружавшей нас красотой. Это был один из тех бодрящих, ясных зимних вечеров, когда сияние луны и звезд захватывает ваше дыхание. Я сказал своему другу: "Томми, ты только посмотри на это!" Он посмотрел вверх с улыбкой Духа Святого на лице и ответил полным нежности голосом: "Это сотворил мой Папа!"

"Мой Папа..." Я никогда не забуду, как он это сказал.

Некоторые люди могут подумать, что ему не следовало бы так фамильярно говорить о Боге, но они неправы. Это не противоречит Библии. В Новом Завете для обозначения отца используется греческое слово "Авва". Более точным его переводом было бы слово "Папа". Это слово указывает на близость. Оно говорит о взаимоотношениях, которые развиваются благодаря времени, проведенному вместе.

Отец – это одно. Папа – это другое.

В детстве мой отец был иногда для меня "отцом", а иногда – "папой". Когда мы охотились на уток, он был "папой". Когда он говорил мне что-то сделать, ожидая от меня моментального послушания, он был "отцом".

Бог такой же. Он является вашим Отцом и вашим Папой. Иногда вам придется быть очень серьезными и даже деловыми друг с другом. В другое время вы будете более беззаботными. Но и в том, и в другом случае, если вы будете достаточно много общаться с Ним, чтобы узнать Его, я гарантирую вам, что вы захотите быть поближе к Нему все время.

 
ЛавандаДата: Пятница, 22.02.2008, 13:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо тебе за такую интересную проповедь. Да. нам надо чаще общаться с ним.
 
angelДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,жаль,что о своем папе мы могли бы больше рассказать.Тема не актуальная: вот если бы о президенте поговорить Медведеве hands тут бы ,пожалуй, больше откликов было!А тут всего лишь ПРЕЗИДЕНТ ВСЕЛЕННОЙ! sad НУ,кто же Его знает!С того момента,как согрешил первый человек тема беседы о Небесном Отце так же нам насущна,как для льва насущна морковка!А значит и НЕБЕСА для нас,как что-то чуждое! weep

Ин17:3
 
Христианский форум » Бог, молитва, Библия » Поговорим о нашем Небесном Отце » Наши взаимоотношения з Богом (как их укрепить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024